В Центральном округе Братска фирма пытается навязать услуги по прочистке канализационных труб

19 января 2016 г. 15:17 4352



В Центральном округе фирма пытается навязать услуги по прочистке труб. Жильцы некоторых домов обнаружили в своих почтовых ящиках уведомления от компании «ВодоконалСервис», в которых указано, что жильцам необходимо записаться на проведение в их доме профилактических работ.

В уведомлении указывается, что прочистка труб - плановая и вызвана тем, что в доме участились случаи «жалоб на возникновение водопроводных засоров внутри жилых помещений». В управляющей компании «Жилтрест», обслуживающей дом, где были найдены листовки, «Городу» пояснили, что никакой статистики по жалобам жильцов третьим лицам не передавалось. Можно предположить, что подобным образом компания пытается навязать собственникам жилья свои услуги.

- С организацией, наименование которой указано в рекламе - «ВодоканалСервис», у нас нет никаких договорных отношений. Откровенно говоря, название этой фирмы мне вообще незнакомо, - рассказал главный инженер ООО «Жилтрест» Олег Отмахов. - Разумеется, никакой статистики по характеру и количеству обращений жильцов мы никому и никогда не передавали. Но, в целом, рекламный листок доносит вполне ясную мысль о том, что некая организация хочет заработать (хотя о стоимости работ речь и не идет), и хочет заработать, что называется, оптом. Обращаться или нет в эту организацию – личное дело каждого собственника. Препятствовать работам, которые заказаны собственником помещения и проводятся в его квартире, мы не имеем права, но ни о каких работах на общедомовом имуществе без согласования с управляющей компании не может быть и речи. В принципе, такие же услуги оказываются и сантехниками управляющей компании.

Корреспондент «Города» позвонил по телефону, указанному в листовке. Однако ответа от представителя компании не последовало. Вместо этого автоответчик попросил оставить адрес, по которому в ближайшее время специалист фирмы проведёт все процедуры по очистке. В записанном сообщении говорилось, что сами работы бесплатны, жильцу нужно будет оплатить только стоимость средства, которым будут обрабатываться трубы. 

Фото: "Типичный Братск"

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: