20 миллионов рублей будет выделено на ремонт котельной в Вихоревке

20 февраля 2016 г. 14:03 4548

Фото: http://primamedia.ru/f/big/638/637293.jpg


На ремонт котельной в городе Вихоревка будет направлено 20 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрея Капитонова. Работы должны начаться после завершения отопительного сезона.

В течение последних нескольких суток в Вихоревке из четырех котлов работали только два. А вчера работа котельной была приостановлена на несколько часов для устранения течи. Однако жители города и аварийно-диспетчерские службы не были предупреждены. К 19 часам работа котельной вышла на нормативные параметры.

– Для остановки котельной нужны были веские причины, и они были. Теплоснабжающая организация начала обслуживать котельную в Вихоревке в сентябре. В том состоянии, в котором теплоисточник ей достался, выбора и возможности менять что-то не было. При оттепели котлы решили остановить, чтобы устранить сбои, которые могли привести к более серьезным последствиям. Но то, что о ремонтных работах в котельной не сообщили жителям и областным диспетчерским службам – безусловно, самоуправство, и такие проявления мы будем пресекать, – подчеркнул Андрей Капитонов.

Министр заверил, что в летний период котлы будут приведены в порядок, на это выделено 20 миллионов рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: