8,5 лет колонии строгого режима получил иркутянин за покушение на убийство двух работников «ИркутскАвтодора»

7 июля 2022 г. 12:42 1305



8 лет колонии строгого режима получил иркутянин за покушение на убийство двух работников "ИркутскАвтодора". Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Иркутской области.

30-летний иркутянин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «а» частью 2 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух лиц").

Ночью 6 декабря 2020 года водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado остановился перед пешеходным переходом на улице Трилиссера. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вступил в словесную перепалку с работниками МУП «ИркутскАвтодор», переходившими дорогу. Конфликт перерос в драку, в ходе которой у водителя возник умысел, направленный на убийство оппонентов. Он сел в автомобиль и сбил мужчин. В результате один из них успел отскочить в сторону, второй получил травмы. После совершения преступления водитель скрылся.

Органами следствия мужчина был объявлен в федеральный розыск. В начале февраля 2021 года сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и задержали. Следователями СК установлено, что ранее мужчина был судим за грабёж и вымогательство.

Накануне Октябрьским районным судом Иркутска подсудимый признан виновным. С учётом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: