В Братске на выходных похитили автомобиль такси

9 марта 2016 г. 16:14 3298



В Братске в праздничные дни мужчина и девушка похитили автомобиль такси. Подозреваемых сотрудники полиции задержали по «горячим следам».

Сообщение о нападении поступило в дежурную часть поздно вечером в воскресенье. Таксист рассказал стражам порядка, что он вез пассажиров из Центрального района на Правый берег. Заказчики предложили сократить путь через объездную дорогу.

- В безлюдной местности один из них, угрожая металлическим предметом, потребовал передачи руля, а также завладел личным имуществом водителя, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. - Потерпевший вышел из автомобиля, после чего нападавший вместе со своей знакомой скрылся.

Сотрудники ППС, получив ориентировку на машину, решили обследовать дорогу к острову Зуй. Здесь они увидели разбитую иномарку. Пассажирка машины рассказала, что их авто протаранила «Тойота Карина». Ее полицейские вскоре обнаружили застрявшей в сугробе. Молодые люди, находившиеся у «Тойоты» и увидевшие правоохранителей, попытались скрыться, однако их задержали. Как показало медосвидетельствование, мужчина был в состоянии наркотического опьянения. В отделе полиции при досмотре у 37-летнего жителя Братского района изъяли вещи водителя и ложку для обуви. Ей подозреваемый угрожал таксисту.

На задержанного завели уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья». 24-летняя девушка, которая была во время преступления рядом с мужчиной, имеет статус свидетеля. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: