На муниципальном предприятии ДГИ грядут масштабные увольнения сотрудников

23 марта 2016 г. 16:29 7852

Фото: http://smolensk.rusplt.ru/netcat_files/247/517/TASS_1861582.jpg


Порталу «Город» сегодня стало известно, что на муниципальном предприятии «Дирекция городской инфраструктуры» (МП ДГИ, или «Водоканал») в ближайшее время начнутся масштабные увольнения сотрудников. Эту информацию редакции сообщили взволнованные работники предприятия.

По их словам, на первых порах предполагается уволить более 100 человек. При том, что эта радикальная мера коснется профессионалов отрасли и ветеранов предприятия.

Как рассказали «Городу» обратившиеся к нам граждане, «установка» на увольнение исходит от нового руководителя МП ДГИ Михаила Лихотникова. По словам сотрудников предприятия, он неоднократно заявлял, что сокращение расходов на заработную плату – одна из приоритетных мер по улучшению ситуации на «Водоканале». Когда начнется процедура увольнения - пока неизвестно.

Важно помнить, что сокращение работников может производиться только в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ, по которому работодатель обязан уведомить сокращаемых работников и в течение 6 месяцев до расторжения трудового договора выплачивать им заработную плату в полном размере.

Отметим, что 13 февраля 2016 года мэр Братска в интервью муниципальному телевидению заявлял, что трудовой коллектив МП ДГИ никакие изменения в ближайшем будущем не коснутся. Во время объяснения, почему сети холодного водоснабжения и водоотведения нужно передать частнику по договору концессии, мэр Братска отметил, что на коллективе предприятия это скажется положительно - будут повышены зарплаты. Ни о каких сокращениях или увольнениях речи не шло.

Уважаемые сотрудники «Водоканала»! Вот те потрясения, которые есть, те изменения – они трудового коллектива абсолютно не коснутся, - сказал Сергей Серебренников. - Мы сохраним трудовой коллектив, что бы там ни было. Какая бы форма предприятия не была, оно всё равно останется городским, муниципальным. В концессионном соглашении прописывается не только модернизация всего хозяйства, но и повышение заработной платы.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: