У главы Падунского округа Братска Алексея Казанцева правоохранители обнаружили сотни боеприпасов

30 марта 2016 г. 10:30 11128



У высокопоставленного чиновника администрации Братска, обвиняемого в превышении должностных полномочий, следователи обнаружили целый арсенал. При обысках в доме главы Падунского округа Алексея Казанцева были найдены сотни боеприпасов. Об этом «Городу» рассказали в Следственном отделе по Падунскому округу.

Собеседник «Города» не уточнил, о каких боеприпасах идёт речь, однако отметил, что их было довольно большое количество. Боевые ли это патроны, и было ли найдено к ним оружие, в Следственном отделе также не уточнили – в ближайшее время будет проведена баллистическая экспертиза, по итогам которой станут известны все подробности.

Между тем, известный братский блоггер Андрей Антоненков у себя на сайте опубликовал информацию о том, что у чиновника в доме обнаружили боевые патроны от автомата Калашникова.

В ходе обысков в доме Алексея Леонидовича Казанцева были найдены патроны от автомата Калашникова калибром 5.45 и 7.62 миллиметра. Происхождение боеприпасов Казанцев объяснить не смог, как и то, для чего они ему были нужны, - пишет Андрей Антоненков.

Напомним, в отношении Алексея Казанцева в начале марта Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в 2013 году глава Падунского округа заключил договор с предпринимателем, имеющим гражданство Турции, и предоставил ему земельный участок в жилом районе Энергетик для организации свалки отходов лесопиления, несмотря на то, что территория не была для этого предназначена. Следователи оценили ущерб в 35 миллионов рублей. Максимальное наказание по этой статье – 4 года лишения свободы.

Как «Городу» рассказали в Следственном отделе по Падунскому району, меру пресечения Алексею Казанцеву пока не избрали. Отметим, что в настоящее время чиновник ходит на работу. Так, в минувший понедельник он посещал аппаратное совещание в мэрии Братска, на котором глава города встречался с руководителями профильных департаментов, а также с главами городских округов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: