Следственный комитет заинтересовался домом на улице Олимпийской, куда 1 апреля заселили людей

1 апреля 2016 г. 13:07 8781



Следственный комитет заинтересовался домом №31 по улице Олимпийской, куда 1 апреля заселили жителей аварийных домов из Падуна. По информации «Города», Следственный отдел по Падунскому району Братска проведёт проверку по поводу строительства девятиэтажки, в том числе, и по тем фактам, о которых упоминали журналисты «Города» в одном из своих материалов.

Напомним, специалисты ЗАО «Сибирский энергетический научно-технический центр», проводившие обследование дома на начальном этапе строительства, выявили ряд нарушений: сквозные трещины в нескольких несущих стенах, разрушенный бетон в части конструкции и так далее. При таких дефектах здание можно было строить не выше трёх этажей - уверяли специалисты.

В середине марта председатель комитета по градостроительству администрации Братска Владимир Вершинин заявил, что все дефекты были устранены.

Выдача ключей новосёлам

1 апреля ключи от дома на улице Олимпийской получили переселенцы из ветхих домов Падуна. По государственной программе переселения жильё предназначено для людей, которые проживали в малосемейных общежитиях. Речь идёт о примерно ста семьях. В эти квартиры они должны были переехать ещё до конца 2015 года. Однако сроки строительства дома затянулись. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: