Жители Падуна ждут обещанного властями тротуара почти 10 лет

11 апреля 2016 г. 14:30 3638



В жилом районе Падун жители ждут появления тротуара, который им обещали власти Братска почти 10 лет назад. В редакцию «Города» пришло письмо одного из читателей портала. Приводим его с сокращениями. Фотографии и графика присланы автором письма.

В далеком 2007-м или 2008 году, когда товарищ Вершинин (нынешний председатель комитета по градостроительству Владимир Вершинин – прим. ред.) был директором МКУ ДКСР, выполняли работы по ремонту ул. Пролетарской (участок от моста до бывшего магазина «Маяк»),  расширяли проезжую часть и ставили бордюр.

И все бы ничего, но когда ремонтировали этот участок, рабочие ломали идущие вдоль дороги тротуары и клали их под основание дороги (под ту часть, которую они расширяли).

На вопрос, для чего ломают тротуар, рабочие отвечали, что будет новый, еще лучше.

Прошло 8 лет. И мы каждую весну, пока ходим по грязи, задаемся вопросом: где обещанный тротуар?

Люди ходят по грязи, мамочки везут коляски по проезжей части, потому что грязь - по колено.

На карте наш тротуар обозначен как существующий. То есть, на карте тротуар есть, а на местности его нет. Как так?

Автор письма предполагает, что директор строившей тротуар фирмы сэкономил на стройматериале за счёт старого тротуара. Со своей стороны отметим, что, возможно, чиновники просто закрыли глаза на это нарушение. Или забыли о контроле. На несостоятельность Владимира Вершинина как руководителя муниципального учреждения «Дирекция капитального строительства и ремонта» в своё время даже указывала прокуратура.

«Город» направил в администрацию Братска запрос на имя градоначальника Сергея Серебренникова с просьбой прокомментировать ситуацию с исчезнувшим 8 лет назад тротуаром. В 2007-м и 2008 годах Сергей Серебренников также занимал пост мэра Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: