Заявившие о голодовке работники муниципального автотранспортного предприятия записали видеообращение к Владимиру Путину

25 апреля 2016 г. 15:47 9649



Работники муниципального автотранспортного предприятия записали видеообращение к Владимиру Путину. В нём они просят главу государства посодействовать в выходе из затянувшегося управленческого и финансового кризиса.

В сообщении работники МП АТП заявляют, что задерживается выплата заработной платы и отпускных, и что на протяжении многих лет заработная плата водителей и кондукторов не увеличивалась.

Так жить мы просто уже не можем, мы выживаем. У нас у всех - дети. У нас у всех есть больные старые родители. Зарплата в 9-11 тысяч нас не устраивает, - говорит работник МП АТП Марина Адахова.

Кроме того, работники МП АТП просят президента обратить внимание на то, что директор предприятия МП АТП Виктор Соломатин намеренно «уводит» выручку «падунской» автоколонны в «центральную». В настоящее время идёт реорганизация предприятия – разделение его на две части –  и по мнению автобусников, таким образом руководитель МП АТП в ущерб одной автоколонне пытается улучшить состояние другой, в которой он будет руководителем после реорганизации.

В видеообращении работники МП АТП заявили также о том, что 29 апреля намерены провести голодовку. Главное требование - назначить руководителем «падунской» автоколонны Николая Костоглодова, который ранее уже руководил предприятием. По мнению водителей и кондукторов, реорганизация должна идти при его участии. Ожидается, что Николай Костоглодов после реорганизации возглавит автоколонну в Падуне, однако официального заявления со стороны городских властей на этот счёт пока не было.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: