9-летний ребёнок-инвалид из Братска благодаря неравнодушным горожанам получил медицинскую помощь в Москве

1 июля 2021 г. 11:23 3600

Фото: Кирилл Бакуркин\ИА "ТК Город"


9-летний ребёнок-инвалид из Братска благодаря неравнодушным горожанам получил медицинскую помощь в Москве. Андрей Яненко прошёл обследование и курс лечения в "Национальном медицинском исследовательском центре эндокринологии". У семьи мальчика не хватало средств для поездки в столицу, а также на то, чтобы один из родителей ребёнка находился рядом в лечебном учреждении. Необходимые 100 тысяч рублей удалось собрать в короткий срок ещё летом прошлого года. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Ранее ИА "ТК Город" сообщало, что у Андрея Яненко обнаружили редкую болезнь, при которой надпочечники перестают вырабатывать гормоны. Вызов на госпитализацию юного братчанина пришёл из московского государственного "Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии", однако у семьи со скромным достатком не было средств на поездку. На публикацию ИА "ТК Город" об этом откликнулись неравнодушные братчане и собрали необходимую сумму. В Москве Андрей Яненко с отцом провёл неделю. За это время ребёнок прошёл курс лечения и детальную диагностику.

Андрей Яненко на фоне клиники в Москве (фотография предоставленая родителями ребёнка)

В Москве подтвердили первоначальный диагноз и добавили ещё один. Нам назначили необходимое лечение, принимать определённые препараты и нужные дозы в различных ситуациях: когда, например, ребёнок болеет. К сожалению, такая болезнь не лечится и операции не подлежит - придётся всю жизнь сидеть на этих препаратах. Но они не очень дорогие, - рассказала мама мальчика Анна Якименко (у Андрея фамилия отца). - Также провели полную диагностику всего, что нас беспокоило. Наша семья от всей души благодарит всех, кто откликнулся и помог нам побывать у врачей в Москве. Для Андрея эта поездка была очень важной!

Анна Якименко уточнила, что изначально поездка в Москву планировалась на осень прошлого года. Однако из-за ограничений, которые действовали в столице в ноябре 2020-го, медицинская организация перенесла госпитализацию Андрея Яненко на лето 2021 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: