Аэропорт Братска с 1 июля перестанет работать круглосуточно

19 мая 2016 г. 11:33 8892



Аэропорт Братска перейдёт на ограниченный регламент работы 1 июля. С этого времени местная воздушная гавань станет работать не круглосуточно, как сейчас, а только с 8:00 до 20:00. Об этом «Городу» рассказали в ПАО «АэроБратск». 

Как напомнил собеседник «Города», изменения в расписании работы аэровокзала должны были произойти сегодня, 19 мая. Однако в настоящее время идёт реконструкция взлётно-посадочной полосы аэропорта в Иркутске, время работы воздушной гавани в столице региона также сокращено, что ставит под угрозу безопасность перелётов над территорией Иркутской области – хотя бы один аэропорт должен иметь возможность принять самолёт в экстренной ситуации в ночное время. Таким образом, по соглашению с собственником братского аэропорта, ограниченный регламент начнёт действовать 1 июля, когда в Иркутске закончатся ремонтные работы.

Напомним, решение о сокращении рабочего времени братского аэропорта принял его собственник – компания «Вим-авиа». Официального заявления компании на этот счёт пока не было. Однако, скорее всего, такое решение связано с экономией. Введение ограниченного регламента  работы воздушной гавани, по мнению специалистов, в будущем может отразиться не лучшим образом на аэропорте Братска. В частности, он может лишиться международного статуса.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: