В Братске убили владельца сети продуктовых магазинов

23 мая 2016 г. 14:21 18120

Фото: https://tverweek.com/media/k2/items/cache/27cdddac1d4facc05cf85e68533d6cb8_XL.jpg


В минувшую пятницу, 20 мая, в подъезде дома на улице Есенина был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Погибший оказался братским предпринимателем, владельцем сети продуктовых магазинов. Как установили выехавшие на место специалисты, смерть наступила в результате множественных колото-резаных ран.

- В настоящее время лицо, причастное к совершению преступления, не установлено. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается, - рассказала старший следователь следственного отдела по Братску Александра Артемьева.

По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от шести до пятнадцати лет.

Новость об убийстве предпринимателя активно обсуждается братчанами в сети Интернет. По неподтвержденной информации, убитый был владельцем торговой сети «Светофорчик». Два продуктовых магазина этой сети недолго просуществовали на улицах Мира и Космонавтов. В мае 2015 года их практически одновременно подожгли: окна в торговых точках были выбиты злоумышленниками, на местах происшествия пахло горючим. Появилась также информация о том, что бизнесмен ранее неоднократно получал угрозы в свой адрес и подвергался нападению. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: