Депутат Олег Попов предложил раздавать молодёжи бесплатные презервативы

24 мая 2016 г. 15:01 5988



Депутат Думы Братска Олег Попов предложил покупать за счёт бюджета города презервативы и раздавать их молодёжи. По мнению представителя ЛДПР, подобные меры могли бы существенно снизить темпы распространения ВИЧ-инфекции в городе. Об этом он заявил во время депутатских слушаний 24 мая, на которых, в том числе, обсуждался вопрос профилактики социально значимых заболеваний в Братске.

- Нужно решать эту проблему вплоть до того, что за бюджетные деньги закупать средства контрацепции. Старшеклассникам бесплатно раздавать, в ВУЗах раздавать, в ССУЗах раздавать. Я думаю, таким образом мы поможем, - заявил Олег Попов.

Какая сумма может потребоваться на закупку средств контрацепции, на заседании не пояснили. По словам замначальника управления соцполитики мэрии Татьяны Козиной, бесплатные презервативы в Братске уже раздавали – в рамках международного проекта ООН. Его в своё время реализовывало местное отделение «Красного креста».

- Я не думаю, что за счёт средств города мы сможем обеспечить всех. А локальные точечные вливания эффекта не дадут. Но такую возможность рассматривать можно, - прокомментировала инициативу Татьяна Козина.

Напомним, ранее представители мэрии и Минздрава сообщали, что Иркутская область является одним из лидеров по распространению ВИЧ-инфекции в стране. В Братске ситуация хоть и серьёзная, однако в процентном соотношении в нашем городе меньше ВИЧ-инфицированных, чем в среднем по области. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: