Филиал Иркутского госуниверситета в Братске планируют закрыть

4 июля 2016 г. 10:41 10414



Филиал Иркутского государственного университета в Братске планируют закрыть. Ликвидировать учебное заведение могут в срок не раньше 1 июля и не позже 1 сентября будущего года. Соответствующее решение принял учёный совет ИГУ. Документ опубликован на сайте ВУЗа.

Решение о ликвидации филиала в Братске вызвано лишением аккредитации братского филиала по отдельным специальностям, а также экономической целесообразностью.

Согласно решению учёного совета, после закрытия филиала в Братске обучающиеся в нём студенты могут быть переведены в головной ВУЗ в Иркутске или другое высшее учебное заведение.

Между тем, приёмная кампания в Братском филиале Иркутского госуниверситета пока идёт в штатном режиме. Как рассказали «Городу» в приёмной комиссии ВУЗа, официального решения о ликвидации филиала пока нет, но даже если Минобрнауки всё же примет его, перевестись в иной братский ВУЗ или в университет в Иркутске труда не составит.

Как указывается на сайте БФ ИГУ, сейчас филиал готовит специалистов по направлениям «юриспруденция», «менеджмент», «сервис», «психология», «прикладная информатика», «торговое дело», «документоведение и архивоведение», «государственное и муниципальное управление», «экономика», «управление персоналом». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: