9,5 миллионов рублей перевёл мошенникам иркутянин

11 апреля 2023 г. 12:37 1268



9,5 миллионов рублей перевёл мошенникам иркутянин. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

57-летний житель областного центра перевёл аферистам, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и банковской сферы, 9,5 млн рублей. Мужчина поверил легенде, согласно которой злоумышленники пытаются похитить его накопления и необходимо срочно перевести деньги на безопасный счёт. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Помимо этого, в минувшие сутки 50-летняя иркутянка перевела 2,5 миллиона рублей, желая заработать на инвестициях. Злоумышленники использовали в названии сайта бренд известной энергетической компании для привлечения потенциальных вкладчиков, но, получая вклады, никак выплат не осуществляли. Доверяли сайту и молодые люди - 1,5 млн рублей лишилась 22-летняя жительница Ленинского района.

В Ангарске и Братске за прошедшие сутки три пенсионерки передали накопления (200, 250 и 700 тысяч рублей) курьерам, которые якобы были помощниками следователей. Пожилые женщины отдали накопления для спасения родственников от ответственности за «совершённое ДТП».

Не доверяйте телефонным звонкам от сотрудников правоохранительных органов и банков, если «специалисты» пугают вас списанием средств, мошенническими атаками, финансированием с вашего счёта зарубежных кампаний и попыток третьих лиц оформить на ваше имя кредит - всё это мошенники.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: