Вход в поликлинику в 7 микрорайоне Энергетика переделают, а рядом оборудуют парковку

10 августа 2016 г. 18:25 4507



Вход в здание женской консультации и педиатрического отделения Городской больницы №2 переделают. А рядом с медучреждением в 7 микрорайоне Энергетика обустроят парковку. Соответствующие проекты уже разработаны и в настоящее время проходят экспертизу. Об этом «Городу» рассказали в администрации Городской больницы №2.

Так, вход в детскую поликлинику и женскую консультацию планируется разместить с обратной стороны здания медучреждения. Как рассказал заместитель главного врача ГБ-2 по административно-хозяйственной части Владимир Рылов, ремонтировать действующую лестницу не имеет смысла - проще сделать новый вход, который будет отвечать всем необходимым нормам и требованиям.

Так сейчас выглядит вход в поликлинику 7 микрорайона

- Здесь очень высокая лестница и очень большой уклон. Тем же детям, тем же женщинам с колясками очень сложно подниматься. Пандус для колясок здесь устроить невозможно по той же причине - слишком большой уклон. А с другой стороны здания можно сделать удобное длинное крыльцо и пандус, - рассказал Владимир Рылов.

Как уточнил Владимир Рылов, проектная документация была разработана в этом году. Ожидается, что новый вход в поликлинику в 7 микрорайоне будут обустроен уже в 2017-м.

Вход в поликлинику будет располагаться с обратной стороны здания

По проекту здесь будет длинное крыльцо с удобным пандусом

Между тем, по словам зам. главврача по АХЧ, рядом с медучреждением в ближайшее время начнутся работы по устройству парковки - земельные вопросы с властями города уже согласованы. По проекту на небольшом пустыре возле поликлиники появится стоянка на два десятка машиномест.

Вместо пустыря рядом с медучреждением появится парковка для автомобилей

Сейчас у медучреждения, по сути, нет своей парковки, машины порой загораживают вход в поликлинику. Кроме этого, как рассказал Владимир Рылов, в здании будут реконструированы эвакуационные пожарные выходы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: