Братчанка пострадала от рук грабителей в подъезде собственного дома

31 августа 2016 г. 16:25 3731



Сотрудники полиции разыскивают преступников, которые ограбили пожилую братчанку. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, накануне днем в подъезде собственного дома ограблению подверглась 74-летняя жительница нашего города. Двое молодых людей выхватили из рук пострадавшей сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и крупная сумма денег: 134 тысячи рублей женщина сняла в банке. Оперативники не исключают, что преступники проследили за своей жертвой от банка до подъезда дома.  

Полиция напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности при совершении финансовых операций. Вот некоторые из них:

- Если вы снимаете крупную сумму со своего счёта посредством банковских терминалов или через оператора банка, постарайтесь максимально незаметно убрать её в безопасное место, не привлекая внимания окружающих.

- Если вас некому проводить, то, получив деньги, вызовите такси, даже если ваш дом находится за углом банка. Это не позволит потенциальному преступнику проследить за вами.

- Побеседуйте со своими пожилыми родственниками, расскажите им об опасности нападения и мерах предосторожности при снятии денег.

- Отговорите родных от самостоятельных походов в банк, это поможет им сохранить не только материальные ценности, но и здоровье, и жизнь.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: