Администрация Братска склонна преувеличивать свои заслуги в контроле капитального ремонта

6 декабря 2016 г. 17:04 3879



Докладывая  на аппаратном совещании у мэра Братска о ходе капитального ремонта многоквартирных домов Братска,  руководитель комитета  ЖКХ Роман Мельников общим построением фраз представил дело так, что именно администрация города и, как можно было понять, руководимый им комитет тщательнейшим образом бдят за качеством и сроками исполнения ремонта. Однако, в реальности дело обстоит несколько иначе.

Руководитель комитета  ЖКХ Роман Мельников

Например, о том, что подрядчик регионального Фонда капремонта проводит работы на доме по ул. Гиндина, 12  некачественно и не укладывается в сроки, именно руководство управляющей компании ООО ПКК, а не администрация города, стало «сигналить» ещё в сентябре. Наконец, работы на кровле дома были остановлены на следующий день (28 октября) после публикации портала «Город», которая сделала нарушения буквально видимыми. А  1 ноября в Братск прибыли представители регионального Фонда, которые непосредственно на месте решили проблему окончательно.

Также несколько странной выглядит история про замену второго теплоузла по ул. Заводская, 7. Первоначально планом работ Фонда замена второго теплоузла не предусматривалась, однако именно руководство управляющей компании ООО ЖЭК «45квартал»  20 августа 2016 года обратилось в Фонд с требованием замены и второго узла в соответствии с техническим заданием, что Фонд и выполнил, рассмотрев обращение управляющей компании.

В итоге, ни одна из проблем, требовавших решения, не была озвучена комитетом ЖКХ г. Братска своевременно, но из слов докладчика Романа Мельникова следует, что именно администрация города неустанно бдит за подрядчиками Фонда, поскольку работа управляющих компаний в этом направлении не была упомянута.

Позволим себе сделать два предположения: или подчиненные в своих докладах уже не первый раз лукавят мэру города, или же такова общая система работы мэрии и эта ситуация вопросов у мэра вызвать не может.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: