Администрация Братска: в ближайшие годы вредных выбросов в атмосферу станет меньше

7 мая 2015 г. 11:34 5465



Экология Братска в ближайшие годы улучшится. Количество вредных выбросов в атмосферу города сократится. Об этом на аппаратном совещании в администрации Братска заявил заместитель председателя комитета промышленности и транспорта Николай Юшков, сообщает пресс-служба мэрии.

На заседании Николай Юшков рассказал о завершении разработки новой городской экологической программы. Местные власти разрабатывали ее совместно с предприятиями-загрязнителями и надзорными органами. Планируется, что с 2016-го по 2018 годы в рамках реализации программы потратят около 6 миллиардов рублей, большая часть из которых – средства местных заводов. Деньги пойдут на модернизацию производства, благоустройство и озеленение города и так далее.

Реализация программы позволит существенно сократить выбросы дурнопахнущих веществ в атмосферу Братска. В частности, выбросы сероводорода снизятся в два раза, метилмеркаптана — в полтора раза. Также значительно сократятся выбросы бензапирена и фтористого водорода, - сообщил Николай Юшков.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: