Акцию «Сохрани самое дорогое» провели братские госавтоинспекторы совместно с ЮИДовцами

2 декабря 2021 г. 13:04 994

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Акцию «Сохрани самое дорогое» провели госавтоинспекторы Братска и ребята из отрядов ЮИД в Перинатальном центре Братска. Встречу с беременными приурочили ко Дню матери. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

ЮИДовцы стихами и песнями поздравили будущих мам и обратили внимание на важность использования при перевозке детей в автомобиле специальных удерживающих устройств. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Чудаева напомнила, что знакомство новорожденного с ПДД начинается, когда он вместе с родными отправляется из роддома домой, становясь пассивным участником дорожного движения. 

- В этот момент защищённость маленького человека напрямую зависит от взрослых, а значит, их задача – позаботиться о том, чтобы первый в жизни ребёнка транспорт соответствовал всем требованиям безопасности и был оснащён необходимым оборудованием, - рассказала инспектор.

В подарок от организаторов мероприятия будущие родители получили тематические памятки и детские поделки-обереги с добрыми пожеланиями и напутственными словами.    

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: