Александр Якубовский направил депутатский запрос руководству ФАС по вопросу роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги

2 февраля 2023 г. 17:05 1017



Депутатский запрос по поводу роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги направил депутат Государственной Думы, член политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России» Александр Якубовский в Федеральную антимонопольную службу. По его словам, запрос связан с многочисленными обращениями граждан из разных регионов страны с жалобами на необоснованный рост тарифов ЖКХ.

- Проблема, на мой взгляд, системная. Нам, как законодателям, нужно посмотреть, как законодательно устранить любую возможность любого незаконного повышения. С другой стороны, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации должны вести разъяснительную работу до повышения тарифов и получения гражданами платежек за ЖКУ с абсолютно новыми для них цифрами. В любом случае, необоснованного роста не допустим, будем разбираться с каждым случаем, - прокомментировал Александр Якубовский.

Парламентарий передал в ФАС жалобы жителей Бийска, Брянска, Воронежа, Горно-Алтайска, Красноярска, Новосибирска, Ульяновска. Он сообщил, что руководство ФАС пообещало оперативно отреагировать и провести проверки на предмет обоснованности роста тарифов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: