Александр Якубовский призвал молодежь к сотрудничеству в области экологических проектов

17 августа 2022 г. 16:47 896



Депутат Государственной Думы ФС РФ, член Политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России» Александр Якубовский принял участие в международном форуме «Байкал». Он стал экспертом в заседании круглого стола по теме «Экология». Форум стартовал накануне. Его участниками стали более 500 молодых ребят из 50 регионов России, а также молодёжь из ЛНР и ДНР.

Александр Якубовский рассказал о том, какую работу ведут депутаты Госдумы в вопросах сохранения озера Байкал и в рамках улучшения экологического состояния природных богатств России в целом. Он подчеркнул, что, будучи председателем ИРО «Российское экологическое общество», считает участников форума единомышленниками в сфере воплощения экопроектов не только на региональном, но и на федеральном уровне.

«Каждый регион обладает своими болевыми экологическими точками. Для их решения нам нужен свежий взгляд. Со своей стороны мы предоставим организационную и правовую поддержку, сопровождение экспертами, поддержку участия в грантовых конкурсах», - отметил депутат Государственной Думы.

Проекты Якубовский предложил молодым людям присылать ему через соцсети. Идеи будут реализовывать совместно. Парламентарий призвал к сотрудничеству и молодёжь из ЛНР и ДНР. Там также необходима помощь в реализации экопроектов. Он рассказал, что сейчас занимается разработкой и реализацией таких проектов в Луганске.

«Пандемия принесла в нашу жизнь прекрасный слоган «Мы вместе!» И этот лозунг актуален сейчас, как никогда. Мы - молодёжь, общественники, экологи, законодатели - действительно вместе, и вместе будем работать над улучшением экологии в стране, плечом к плечу», - сказал Александр Якубовский.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: