Александр Ведерников провел встречу с активом Совета молодых педагогов Иркутской области

1 ноября 2022 г. 15:01 1089



Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в дискуссии «Патриотизм. Единство. Толерантность», которая состоялась сегодня на слёте молодых педагогов в образовательном центре «Персей». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Модератором диалога, в котором приняли участие более 50-ти педагогов из 33-х муниципальных образований региона, выступил председатель Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области Иван Комельков. Как пояснила председатель Совета молодых педагогов Нина Березовская, обсудить тему патриотизма и толерантности предложили участники слета. Участники дискуссии обсудили вопрос возрождения патриотического воспитания в школах, а также необходимость разъяснения этой темы на родительских собраниях. Помимо этого, педагоги высказали мнение о том, что некоторые телевизионные программы, в том числе развлекательного характера, могут разрушать авторитет учителя.

Отвечая на вопросы молодых педагогов, Александр Ведерников подчеркнул, что основы патриотического воспитания закладываются в семьях, именно этот социальный институт является фундаментом, на котором дети формируют свое отношение к родителям, к Родине и к соотечественникам. Спикер областного парламента также отметил, что толерантность – важное условие мирной жизни в обществе, однако, она не должна влиять разрушающе на патриотизм.

Также участники слета обсудили с Александром Ведерниковым вопросы привлечения педагогических кадров в муниципалитеты. Помимо этого, педагоги пригласили депутатов областного парламента в территории на встречи с коллективами школ для более подробного обсуждения темы патриотического воспитания.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: