Александр Ведерников встретился с семьей мобилизованного жителя Свирска

24 ноября 2022 г. 16:45 750



Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр Свирска Владимир Орноев встретились с семьей мобилизованного в конце сентября Максима.

Супруга Максима, Кристина сейчас находится в декретном отпуске с сыном Ильей. Она рассказала, что получила все выплаты, установленные федеральным центром. По словам Владимира Орноева, меры поддержки приняты и на местном уровне. Так, семьи мобилизованных, проживающие в благоустроенных квартирах, освобождены от оплаты за некоторые виды коммунальных услуг. Аналогичное решение планируется принять по оплате за холодное водоснабжение в частном секторе. Александр Ведерников рассказал, какая работа проводится депутатами Законодательного Собрания Иркутской области.

- Как только стало известно о мобилизации, депутаты начали работать с семьями. Каждый в своем округе проводит встречи с родственниками, чтобы понять какая помощь нужна. Все вопросы оперативно отрабатываем. Некоторые решаются в рабочем порядке. Проблемы общие для большинства семей оформляем в виде поправок в действующее законодательство. Некоторые меры поддержки уже приняты и реализуются. Еще несколько десятков предложений направили в правительство региона. Находимся на постоянной связи с семьями мобилизованных. Будем отрабатывать все возникающие вопросы максимально быстро, - рассказал Александр Ведерников.

Кристина сообщила, что сейчас ее муж находится в учебном центре в Новосибирске, а на следующей неделе отправится в зону проведения СВО.

- У нас есть возможность созвониться, поговорить. Максим рассказывает, что он и ребята настроены только на победу. Я горжусь своим мужем, который будет защищать нас и Родину, - рассказала Кристина.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: