Анатолий Аблов помог двум семьям участников СВО из Усть-Ордынского Бурятского округа получить бесплатное подключение к интернету

31 января 2023 г. 19:20 828



Две семьи мобилизованных из Усть-Ордынского Бурятского округа, обратившиеся за помощью к депутату Заксобрания Иркутской области, члену фракции «Единой России» Анатолию Аблову в общественную приемную партии, получили бесплатный доступ в интернет. По просьбе парламентария спонсорскую помощь им оказал интернет-провайдер ООО «Деловая среда».

- Пока мужчины защищают интересы нашей Родины и мирного населения новых регионов России в ходе специальной военной операции, мы обязаны сделать так, чтобы их родители, жены, дети не испытывали никаких бытовых трудностей. Поэтому стараемся в самые кротчайшие сроки отвечать на их запросы. Две семьи обратились с просьбой обеспечить им доступ в Интернет. Задача выполнена, спасибо провайдеру ООО «Деловая среда». Кроме того, он по моей просьбе обеспечил видеонаблюдение за обелиском «Танк» в поселке Усть-Ордынский, посвященным жителям округа – воинам Великой Отечественной войны. По собственной инициативе «Деловая среда» также установила видеонаблюдение на пешеходных переходах возле школ №№ 1, 2 и 4 поселка Усть-Ордынский: все абоненты, пользующиеся услугами этого интернет-провайдера, могут в любое время посмотреть, что происходит на этих участках дорог, - рассказал Анатолий Аблов.

Он сообщил, что до нового года большинство запросов от семей участников СВО касалось поставки дров. Эта задача также была решена. Кроме того, было много вопросов юридического характера, в том числе по мерам социальной поддержки. Проводились консультации, по итогам которых на все запросы были получены ответы от государственных и муниципальных органов власти. В новогодние праздники Аблов подарил детям мобилизованных из шести районов Усть-Ордынского Бурятского округа сладкие подарки. Получилось более 300 наборов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: