Ангарчанин обустроил нарколабораторию в съёмном помещении

15 октября 2021 г. 10:21 918



Сотрудниками уголовного розыска и отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержан подозреваемый в незаконном сбыте и производстве наркотиков. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.

Полицейские установили, что 36-летний ранее судимый ангарчанин приспособил арендованное помещение в административном здании, расположенном на окраине города, для выращивания конопли и изготовления наркотических веществ с целью их сбыта.

Правоохранители изъяли кусты каннабиса, высаженные в вёдра, специальные удобрения, лампы, приспособления для изготовления наркотика и упаковочный материал, а также готовые и расфасованные наркотические средства весом около полукилограмма.

По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ («Попытка незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере»). 

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: