Ангарчанина избили и ограбили, когда он пришёл на свидание к девушке, с которой познакомился в интернете

18 апреля 2022 г. 15:55 1473

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


Ангарчанина избили и ограбили, когда он пришёл на свидание к девушке, с которой познакомился в интернете. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Ангарскому городскому округу.

39-летний ангарчанин познакомился в одном из чатов с девушкой и пригласил её на свидание. Однако вместо нее на встречу пришли несколько незнакомцев. Они нанесли мужчине побои, насильно усадили в автомобиль и привезли на территорию одного из гаражных кооперативов. Там, продолжая избивать пострадавшего, злоумышленники отобрали у него две банковские карты, заставили сказать пин-коды к ним и впоследствии сняли с его счетов более полумиллиона рублей. Получив желаемое, потерпевшего отпустили и, угрожая неприятными последствиями, запретили обращаться в полицию.

Однако это не остановило ангарчанина, и он сообщил о случившемся в дежурную часть. Вскоре полицейские задержали пятерых местных жителей в возрасте от 25-ти до 28 лет, двое из которых были судимы за кражи. Также сыщики установили и личность 21-летней девушки, пригласившей заявителя на свидание.

По месту жительства фигурантов следователи обнаружили и изъяли похищенные банковские карты и часть обналиченных денежных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

Двое наиболее активных участников группы по решению суда арестованы, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: