Артём Лобков: Оборудование для классов естественных наук получат три школы Усть-Илимска

23 мая 2022 г. 10:43 753

Фото: irzs.ru


Три школы в Усть-Илимске получат лабораторное оборудование для классов биологии и химии в 2022 году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков. Вместе с ним сертификаты на получение оборудования директорам и педагогам школ вручил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС Виталий Перетолчин. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Иркутской области.

Оснащение профильных классов предусматривает проект «Качественное образование», который реализуют в Иркутской области уже второй год.

— Средства на масштабные обновления закладываем при формировании областного бюджета, — пояснил Виталий Перетолчин

Получателей определяют на конкурсной основе - учитываются успехи учителей и учеников, победы в олимпиадах, результаты ЕГЭ и участие в научно-практических конференциях.

В прошлом году в рамках проекта современное оборудование приобрели в 42 школы 27-ми муниципальных образований Иркутской области. Две из них находятся в Усть-Илимске - в городской гимназии №1 оснастили кабинет химии, школа №13 получила новую лабораторию для кабинета физики. В 2022 году в школе №17 обновится кабинет биологии, школа №8 имени М.И. Бусыгина получит новый кабинет химии, в школе №2 в новом учебном году появится кабинет естественно-научного цикла. Общая стоимость оборудования составила более 4,5 млн рублей.

— Уверен, новые лаборатории и современное оборудование кабинетов физики, химии и биологии позволят педагогам увлечь своими предметами ещё больше учеников, пробудить интерес к исследованиям и опытам и подготовить множество интересных научных проектов, — рассказал Артём Лобков.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: