Автобус «Братск - Усть-Илимск» столкнулся с двумя грузовиками на трассе в Братском районе. Есть пострадавшие

12 января 2022 г. 9:32 7196

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В Братском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах ДТП с участием междугородного автобуса. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», накануне вечером в районе села Кобляково столкнулись сразу три транспортных средства.

По предварительной информации, ДТП случилось на спуске. Автобус, ехавший из Братска в Усть-Илимск, врезался в следовавший навстречу грузовик Scania, после чего столкнулся еще с одним грузовиком, стоящим на обочине. 

В салоне автобуса находились 40 человек, получили травмы и обратились за медицинской помощью шесть взрослых пассажиров, трое из них госпитализированы в больницу Усть-Илимска.

По факту автоаварии проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

ОБНОВЛЕНО: 

По факту аварии с участием пассажирского транспорта следователями начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Об этом ИА «ТК Город» сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР.

- В рамках доследственной проверки будет изучена необходимая документация о техническом состоянии рейсового автобуса, медосмотре водителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: