Автобусный маршрут, связывающий аэропорт и город, может появиться в Братске

21 ноября 2022 г. 16:17 5462

Фото: ИА "ТК Город"


Автобусный маршрут, который соединит жилые районы Братска с аэропортом, может появиться в будущем. Власти города направили письмо с просьбой рассмотреть соответствующую возможность в правительство Приангарья. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Уточняется, что решение о маршруте должны принять на уровне Иркутской области, поскольку он станет пролегать по территориям двух муниципальных образований: города Братска и Братского района. 

Мы направили в министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области письмо с просьбой рассмотреть возможность создания маршрута, связывающего аэропорт Братска с жилыми районами. Поскольку он относится к межмуниципальным, решение этого вопроса относится к полномочиям региональной власти, - приводятся в сообщении мэрии слова председателя комитета промышленности и транспорта Юрия Бака.

Ранее мэр Усть-Илимска Анна Щекина сообщала, что в аэропорту Братска будут останавливаться автобусы, курсирующие между двумя указанными городами. Предварительная договорённость с региональным Минтрансом уже достигнута.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: