Автоинспекторы только за день оштрафовали в Братске и Братском районе более 20 водителей за непристёгнутый ремень безопасности

25 октября 2022 г. 16:51 1101

Фото: МУ МВД России "Братское"


24 водителя заплатят штраф в одну тысячу рублей каждый за непристёгнутый ремень безопасности. Столько нарушителей автоинспекторы Братска и Братского района выявили всего за один день в ходе соответствующей профилактической акции. Она прошла 21 октября. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в отделе ГИБДД по Братску и Братскому району.

В полиции пояснили, что целью массовых проверок водителей стал не только контроль за использованием ими ремней безопасности, но и детских удерживающих устройств. За тот же день были составлены административные материалы на трёх водителей, которые нарушили правила перевозки детей. Они заплатят штраф в размере 3 тысячи рублей каждый. 

Доказано, что детские удерживающие устройства в случае резкого торможения или столкновения, способны если не предотвратить получение ребенком травм, то, по крайней мере, снизить их тяжесть, - отметили в отделе ГИБДД по Братску и Братскому району.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: