Автомагнитола - на какие параметры обратить внимание при выборе?

21 июля 2021 г. 15:11 25383

Картинка по умолчанию для новости


Мультимедийное головное устройство в автомобиле — это не только возможность послушать любимую музыку, но и повседневный комфорт вождения, современная навигация и другие удобства. Выбирая магнитолу из широкого ассортимента устройств https://avtomagnitoly.kz следует учитывать некоторые наиболее важные параметры.

Мощность 

Техническая спецификация включает указание мощности, например, 4x25 или 4x40 и т.д. Это означает, что к радио можно подключить 4 динамика, и они будут воспроизводить звук с максимальной силой 25 Вт или 40 Вт. Чем она выше, тем громче будут звучать динамики.

Доступные каналы воспроизведения

Количество каналов важно, если водитель планирует создать в автомобиле продвинутую аудиоинсталляцию. По умолчанию магнитолы имеют 4 канала, поэтому следует обратить на это особое внимание, если планируется подключать дополнительные колонки или усилитель.

Порты 

Классический проигрыватель компакт-дисков, вход AUX для тех, кто хочет воспроизводить аудио со смартфона, порт USB или кард-ридер ... Широкий выбор источников звука, несомненно, является огромным преимуществом, поэтому следует обратить внимание на модель, которая предоставит больше удобств.

Встроенная гарнитура для громкой связи

Люди, которые не любят использовать Bluetooth-гарнитуру и не хотят покупать дополнительный комплект громкой связи, могут выбрать автомобильный радиоприемник с Bluetooth и микрофоном. Это решит проблему телефонных звонков во время вождения.

Вывод на камеру заднего вида

Выбирая устройство с дисплеем, стоит выбрать модель, которая позволит подключить камеру заднего вида. Это большое удобство, которое значительно повысит комфортность парковки.

Эквалайзер

Большим плюсом является возможность самостоятельно «улучшать» любимые песни. Такие функции, как эквалайзер или усиление низких частот, позволят настроить параметры воспроизведения в соответствии с типом музыки, которая проигрывается чаще всего.

Подсветка

Если водитель заменяет заводскую магнитолу, лучше выбрать гаджет, который не только обеспечит хороший звук, но и правильно впишется в интерьер машины. Стоит отдать дань внимания дизайну или возможности изменения цвета подсветки.

Дистанционное управление

Еще одним плюсом является управление приемником, не снимая рук с руля, поэтому хорошо, если центральным блоком можно будет управлять с руля. Более того, если владелец часто путешествует с семьей, может возникнуть соблазн купить модель с дистанционным управлением, которое позволит пассажирам, сидящим на заднем сиденье, управлять функциями радио.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: