Байкальск, Листвянка и Хужир вошли в ТОП-10 самых дорогих мест отдыха в России

5 февраля 2024 г. 10:17 937

Фото: ИА "ТК Город"


Российский интернет-сервис бронирования отелей ТВИЛ.РУ составил рейтинг самых дорогих зимних направлений «со спортивными активностями». В десятку вошли сразу три курорта Иркутской области, сообщает ИА «ТК Город».

И хотя до лидера ТОП-10 – горнолыжного курорта Шерегеш, расположенного в Кемеровской области (там за ночь придется заплатить в среднем 12400 рублей) приангарским отелям, что называется, далековато, цены в них «кусаются».

Так, на третьем месте рейтинга размещен Байкальск. Там в среднем за ночь туристы платят по 8727 рублей.

На седьмом месте – Листвянка. Цена за «переночевать» там 6700.

И замыкает десятку лидеров, по версии ТВИЛ.ру, поселок Хужир, где стоимость ночи - 6154 рубля.

«Февраль считается не самым дорогим месяцем для отдыха. Проживание не в сезон достаточно бюджетное – в экскурсионных и курортных городах и областях. Исключение здесь – горнолыжные и зимние спортивные курорты, в большинстве из которых как раз пик сезона. Поэтому именно этот вид отдыха в феврале – самый дорогостоящий», - отметили эксперты портала для путешественников.

К слову, напомним, в декабре прошлого года иркутская Листвянка возглавляла https://tkgorod.ru/news/listvianka-vozglavila-top-10-samykh-dorogikh-turisticheskikh-mest-rossii-41568/ аналогичный рейтинг самых дорогостоящих направлений для путешествий все того же ТВИЛ.ру.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: