Банк в Иркутске оштрафовали за звонки отцу погибшего участника СВО

13 марта 2026 г. 10:48 113

Фото: ГУ ФССП России по Иркутской области


В Иркутске кредитная организация заплатит 300 тысяч рублей за незаконные методы взыскания долгов. Сотрудники банка регулярно звонили местному жителю, требуя вернуть кредит за его сына, который погиб в ходе спецоперации. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на главное управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. 

Как выяснилось, банк был официально уведомлен о смерти заемщика и имел на руках все подтверждающие документы. Однако это не остановило взыскателей — они продолжали систематически беспокоить мужчину.

Чтобы избавиться от навязчивых звонков, иркутянин обратился за помощью к судебным приставам. В ФССП признали действия банка незаконными и привлекли его к административной ответственности. Сразу после назначения штрафа телефонный прессинг полностью прекратился.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: