Банки Приангарья подготовили инструкции о кредитных каникулах для мобилизованных

12 октября 2022 г. 11:54 819



Региональные отделения банков Иркутской области подготовили памятки для призванных в рамках частичной мобилизации граждан, взявших кредит до призыва на военную службу. Напомним, что в начале октября были приняты изменения в законодательство, согласно которым мобилизованные граждане и члены их семей смогут оформить кредитные каникулы. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья. 

– От жителей Иркутской области поступают вопросы, связанные с платежами по кредитам, взятым мобилизованными или членами их семей. Подразделения банков, действующие на территории Приангарья, подготовили инструкции с разъяснениями, кто может рассчитывать на кредитные каникулы и как правильно подать заявку в банк, – отметила заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова

Получить отсрочку по всем действующим кредитам могут мобилизованные граждане, принимающие участие в СВО военнослужащие, а также другие люди, в том числе индивидуальные предприниматели, которые заключили контракт о содействии в задачах, возложенных на ВС РФ; члены семей указанных категорий. 

Оформление кредитных каникул носит заявительный характер. С подробной информацией о том, кто может подать заявку и какие документы для этого необходимы, можно ознакомиться в памятках: Сбербанк, Открытие, Газпромбанк. 

Напомним, по номеру 122 работает горячая линия для информирования по вопросам частичной мобилизации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: