Благоустройство сквера в центре Усть-Илимска завершат к концу октября

13 сентября 2021 г. 11:30 1055

Фото: irkobl.ru


Благоустройство сквера в центре Усть-Илимска завершат к концу октября. Ход работ проверил председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев во время визита в город. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области. 

Сквер в районе стадиона "Юбилейный" приводят в порядок в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Сейчас идёт второй этап благоустройства обширной территории площадью более 2,3 гектара. В прошлом году здесь обновили покрытие, обустроили игровые площадки для детей, места отдыха и прогулочные дорожки. Второй этап больше ориентирован на молодёжь и имеет спортивную направленность: в центре площади появится скейт-парк, резиновое покрытие, а по периметру - велодорожки.  

Сейчас идут работы по планировке, укладке бордюрного камня и асфальта, готовится основа под брусчатку. Также здесь появится лестница с пандусом. Как только основные работы завершат, начнётся монтаж электрооборудования для системы освещения, установят спортивный комплекс, скамейки, урны. На реализацию проекта направлено почти 27 миллионов рублей. Работы должны завершить к концу октября.

- Мы посмотрели, что работы идут очень активно, хотя есть отставание по срокам по вине подрядчика, – сказал Константин Зайцев. – Исполнение этого проекта - под личным контролем правительства региона, администрация Усть-Илимска ежедневно проверяет ход работ. Сроки должны быть выдержаны, отставание недопустимо.

Третий этап благоустройства сквера у стадиона "Юбилейный" запланирован на 2022 год. О нем главе правительства Приангарья рассказала заместитель мэра Усть-Илимска Оксана Янковская.

- Третий этап благоустройства этой территории по плану носит парадный характер. Здесь появится центральная аллея, будет установлен памятник первостроителям Усть-Илимска. В 2023 году Усть-Илимск отпразднует 50-летний юбилей, поэтому за год до знакового события, в 2022-м, все работы по обустройству парка возле «Юбилейного» будут завершены, - отметила заммэра.

На проведение мероприятий по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» в Усть-Илимске в 2021 году направлено более 45 миллионов рублей, из них почти 34 миллиона – средства федерального бюджета, свыше 10 миллионов – областного, 1,3 миллиона – местного бюджета. Помимо масштабных работ у стадиона «Юбилейный», в Усть-Илимске в 2021 году проходит благоустройство четырёх дворовых территорий: одна из них уже сдана, в трёх дело близится к завершению.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: