Благоустроить пешеходно-парковую зону по улице Крупской в Братске планируют до конца сентября

7 марта 2023 г. 11:38 1223

Фото: ИА "ТК Город"


Власти Братска начали поиск подрядной организации по благоустройство пешеходно-парковой зоны по улице Крупской. Соответствующий тендер размещён на портале Единой информационной системы в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как следует из тендерной документации, все работы по благоустройству должны быть завершены до 30 сентября этого года. Из бюджетов разных уровней на соответствующие цели выделяется более 41 миллиона рублей. На эти средства предполагается обновить тротуары, плитку, провести ремонт клумбы "Ручеёк", установить лавочки, урны, новое освещение, провести разметку велодорожки и так далее. 

Ожидается, что в благоустройстве пешеходно-парковой зоны по улице Крупской примет финансовое участие компания "РУСАЛ”. Ранее в мэрии Братска сообщали, что корпорация направит на благоустройство общественного пространства дополнительно более 22 миллиона рублей. Кроме этого, еще 8 миллионов рублей пойдут на озеленение территории - деньги возьмут из средств от платы предприятий за негативное воздействие на окружающую среду.  

Подрядчика, который займётся работами по благоустройству, определят уже в середине марта. С наступлением тепла должны начаться первые работы. 

Пешеходно-парковая зона по улице Крупской стала победителем рейтингового голосования по благоустройству в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” 2022 году. Кроме неё по указанной федеральной программе благоустраивать другие общественные территорий в этом году не планируется. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: