Более 107 миллионов рублей выделили в Братске на текущий ремонт городских школ

29 июля 2022 г. 10:55 2236

Фото: Пресс-служба администрации Братска


В Братске идёт подготовка к началу нового учебного года. В городских школах сейчас идут текущие ремонтные работы. На них из городской казны выделили 107,5 миллионов рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Ход ремонта в одном из учебных заведений - школе №1 - проверил мэр Братска Сергей Серебренников. Сейчас здесь обновляют столовую и ведутся сантехнические работы. Кроме того уже завершены работы по установке нового электрооборудования и освещения. На всё выделено 4,4 миллиона рублей. Во время визита в школу мэр Братска сообщил, что в скором будущем в школе №1 может начаться капитальный ремонт. По поручению губернатора Иркутской области в городе уже составлен перечень учебных заведений, которые нуждаются в масштабном обновлении. Школа №1 - в их числе. 

- Правительство готово поддержать капремонт софинансированием из областного бюджета, поддержать включение школ в федеральную программу, - сказал Сергей Серебренников. - Сейчас завершается капитальный ремонт школы №15 в Гидростроителе, и таким же образом будут капитально отремонтированы еще 11 школ. И эту работы мы будем продолжать, наша цель - привести все школы Братска в нормативный вид.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: