Более 1200 школьников Братска сдали обязательный ЕГЭ по русскому языку

1 июня 2022 г. 11:34 1814

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Более 1200 братских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку. Экзамен является обязательным для всех одиннадцатиклассников - от него зависит получение аттестата, а результаты требуются при поступлении в любой вуз. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации города, четверо школьников не смогли присутствовать на экзамене по уважительной причине. Сдать его они смогут в резервные дни, уже после 20 июня. 

Напомним, основной этап государственной итоговой аттестации для учащихся 11-х и 12-х классов начался 26 мая. Первыми прошли экзамены по химии, географии и литературе. Следующим стал русский язык. Испытание разделили на два дня: 30 мая на экзамен пришли около 600 школьников, 31 мая зарегистрировались чуть более 600 выпускников. 

По русскому языку школьники выполняли 27 заданий, в которые входили тестовая часть и сочинение. Минимальная планка для получения аттестата - 24 балла. Свои результаты выпускники смогут узнать не позднее 17 июня.

Следующим обязательным предметом станет математика. Уже завтра, 2 июня, школьники сдают математику профильного уровня, а 3 июня — математику базового уровня. Профильную математику в этом году выбрали 560 выпускников. Базовый уровень знаний проверят около 700 детей. 

6 июня выпускники сдают ЕГЭ по физике, а 9 июня — обществознание. К слову, обществознание из года в год остается самым популярным среди предметов по выбору. Ежегодно его сдают около 500 ребят. На втором месте - ЕГЭ по физике, его пишут около 400 школьников. 

С результатами ЕГЭ школьники могут ознакомиться через 7-10 дней после проведения экзамена.

В этом учебному году ЕГЭ сдают почти 1300 выпускников общеобразовательных и вечерних школ Братска. Пункты проведения экзаменов работают на базе пяти школ - №12, №18, №26, №32 и №40.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: