Более 2 млн рублей было собрано для благотворительного фонда "Братск - всё для Победы" во время телемарафона

7 апреля 2023 г. 11:35 1492



Более 2 млн рублей было собрано для благотворительного фонда "Братск - всё для Победы" во время телемарафона. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

Благодаря трёхчасовому телемарафону, который состоялся 5 апреля, удалось собрать 2 млн 17 тысяч 500 рублей для  бойцов из Братска, которые находятся в зоне СВО, а также для членов их семей.

Проект объединил участников СВО, их родственников, волонтёров, братчан, которые помогают бойцам на передовой. В телемарафоне также приняли участие мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской Думы Лариса Павлова, один из учредителей фонда Владимир Тулин и участник СВО Денис Шепель, общественники, промышленники, предприниматели. Кроме того, участие в марафоне приняла восьмиклассница школы № 24 Валерия Крюкова.

Так, например, всю сумму от продажи билетов на моноспектакль «Лихолетье», а это около 260 тысяч рублей, перечислил в фонд актёр Братского драматического театра Владимир Куликов. Вскоре благотворительные показы спектакля пройдут в Падунском и Правобережном районах.
 

- Этот телемарафон показывает возможности Братска, братчан, наше братство - я бы так сказал. Во время прямого эфира мы видели, как деньги поступают на счёт. Всё просто: зрители наводят телефоны на QR-код на экране и делают взносы. Это правда очень здорово! Вы знаете, есть такое утверждение и я абсолютно с ним согласен: победа будет там, когда мы здесь объединимся, когда здесь будет единение, когда мы все прочувствуем через себя, когда мы будем ежеминутно думать о тех, кто там, сопереживать им, желать победы — вот тогда они там победят. Мы к этому идём. Наша братская поддержка помогает бойцам добывать победу. Я в этом абсолютно уверен! - отметил мэр Братска Сергей Серебренников.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: