Более 200 рисунков прислали школьники Приангарья на конкурс Совета Федерации, посвящённый снятию блокады Ленинграда

27 января 2022 г. 14:47 2069

Фото: irkutsk.er.ru


Более 200 рисунков прислали школьники Приангарья на конкурс Совета Федерации, посвящённый снятию блокады Ленинграда. Об этом рассказал сенатор Андрей Чернышёв, он является организатором соответствующего конкурса в регионе - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Конкурс детского творчества в верхней палате российского парламента посвятили "Дороге жизни". В годы Великой Отечественной войны транспортная артерия, проложенная по льду Ладожского озера, связывала осаждённый немецкими войсками Ленинград с остальной страной. От Приангарья на конкурс отправили 219 рисунков ребят из 21 муниципального образования. Самыми активными участниками стали школьники из Нижнеудинского, Братского, Черемховского, Боханского и Катангского районов. Параллельно с этим прошёл конкурс видеоблогов, в которых ребята делились рассказами и стихами о "Дороге жизни".

Лучшие рисунки и видеоролики мы направили в Москву. Надеюсь, творческие работы школьников Иркутской области займут достойное место на итоговой выставке в Совете Федерации, – отметил Андрей Чернышев.

По словам сенатора, в конкурсе приняли участие дети разных возрастов. 

27 января в России отмечают День полного снятия блокады Ленинграда. В осаде город оставался с начала осени 1941 года до конца января 1944-го. За время блокады по льду Ладожского озера в Ленинград доставили более 1,5 миллионов тонн продовольствия, горючего и одежды, эвакуировали более 1 миллиона человек. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: