Более 30 братчан вошли в число кандидатов в сборные команды России по санному спорту и натурбану

19 июня 2023 г. 17:09 7072

Фото: ИА "ТК Город"


Больше трёх десятков воспитанников братской санной школы вошли в число кандидатов в сборные Росси по санному спорту и натурбану в разных возрастах. Соответствующий список опубликован на сайте Федерации санного спорта России - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Всего в списке почти две сотни саночников, самые младшие из которых 2009 года рождения. Спортсменов школы олимпийского резерва "Олимп", которая базируется в Братске, во всём списке больше 30-ти. 

За место в основном составе среди мужчин в этом году будет бороться двухместный экипаж Михаила Карнаухова и Юрия Чирвы. Другие братские саночники выступают пока в возрастных категориях юниоров, юниорок, юношей и девушек. 

В список кандидатов в основной состав российской сборной вошёл и титулованный братский саночник, двукратный чемпион мира Семён Павличенко. Сейчас он выступает за Московскую и Ленинградскую области. Кроме него из уроженцев Братска в числе кандидатов в сборную указан и Александр Горбацевич. Он выступает за Ленинградскую область.

Будет ли сборная команда по санному спорту из России участвовать в международных состязаниях в ближайшем спортивном сезоне, пока неизвестно. Международная федерация этого вида спорта продлила санкции в отношении российских спортсменов. Они временно отстранены от международных соревнований. Подчёркивается, что запрет на участие в турнирах, которые проходят под эгидой Международной федерации санного спорта, для россиян приостановлен до окончания специальной военной операции на Украине.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: