Более 400 тысяч рублей выделено на покупку учебников для двух школ Свирска

23 ноября 2022 г. 15:30 634



Сертификаты на покупку школьных учебников по региональному партийному проекту «Единой России» вручил директорам двух образовательных учреждений председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня во время рабочей поездки в Свирск. Вместе со спикером школы посетили мэр Свирска Владимир Орноев и председатель городской Думы Сергей Ермаков.

Вручая сертификаты директорам школы №4 Наталье Прониной и школы в микрорайоне Берёзовый Элине Тарасовой, спикер ЗакСобрания рассказал о партийном проекте «Школьный учебник».

- Работу педагогов сложно переоценить. А задача депутатов создать комфортные условия труда для школьных учителей. Один из проектов, который позволяет это сделать, - «Школьный учебник». Он направлен на обеспечение учебной литературой малокомплектных школ Иркутской области, - рассказал вице-спикер.

Кроме того, по обращению ТОС микрорайона «Берёзовый» Александр Ведерников и Владимир Орноев передали школе спортинвентарь для игры в хоккей на корте, построенном в микрорайоне в прошлом году.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: