Более 5 миллиардов рублей направят в Иркутской области на мероприятия госпрограммы по развитию сельского хозяйства

12 ноября 2021 г. 11:25 961

Фото: irkobl.ru


Более 5 миллиардов рублей направят в Иркутской области на мероприятия госпрограммы по развитию сельского хозяйства. При этом 4 миллиарда из этой суммы - средства регионального бюджета. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области. 

- Указанная сумма будет направлена на развитие и поддержку агропромышленного комплекса, сельских территорий, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, а также на обеспечение деятельности в области ветеринарии. Средства предусмотрены на комплекс мероприятий, реализуемых рядом министерств и служб Приангарья: министерством сельского хозяйства, министерством строительства, министерством транспорта и дорожного хозяйства, министерством жилищной политики и энергетики, министерством социального развития, опеки и попечительства, службой ветеринарии, - рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, на мероприятия, реализуемые региональным минсельхозом, предусмотрено 3,6 миллиарда рублей, в том числе, порядка 2,7 миллиарда – из регионального бюджета. Это на 125 миллионов рублей больше, чем в 2021 году. 

- Средства будут направлены на поддержку сельскохозяйственного производства, пищевой, перерабатывающей промышленности, кадровое обеспечение отрасли, развитие сельских территорий, садоводств, – пояснил глава ведомства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: