Более 550 объектов общепита в Иркутской области проверили на соблюдение антиковидных мер в выходные дни

1 ноября 2021 г. 16:09 1418

Фото: mosday.ru


В Иркутской области проходят рейдовые мероприятия, направленные на соблюдение мер по предотвращению распространения коронавируса. Представители правительства региона совместно с сотрудниками полиции, специалистами Роспотребнадзора и администрации муниципалитета проверяют организации общепита, развлекательные заведения, торговые центры. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

С 29-го по 31 октября на территории Иркутской области было проверено 553 объекта общественного питания, которые, в соответствии с указом губернатора региона, в условиях пандемии должны прекращать работу после 23 часов. Выявлено 14 организаций, которые нарушали режим работы. Также зарегистрировано 21 нарушение в сфере реализации алкогольной продукции.

Напомним, что, в соответствии с решениями, принятыми на заседании оперштаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области, увеличено количество должностных лиц, направляемых для ежедневного патрулирования.

Особое внимание уделяется профилактике повторных правонарушений организациями, в отношении которых уже имеются судебные решения за административные правонарушения.

Так, по итогам посещения четырёх объектов общепита в июле–сентябре этого года были составлены протоколы, дела об административных правонарушениях направлены в районные суды Иркутска для рассмотрения. В настоящее время по трём правонарушениям судами приняты процессуальные решения, в отношении двух объектов общепита назначены административные штрафы в размере 500 тысяч рублей и 150 тысяч рублей, деятельность одного объекта общепита приостановлена на пять суток, одно дело об административном правонарушении находится на рассмотрении, по его результатам будет принято правовое решение.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: