Более полумиллиарда рублей направят на ремонт дороги к жилому району Порожский за три года

30 июня 2023 г. 16:57 2728

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Свыше 9 километров дороги от транспортного кольца до жилого района Порожский отремонтируют в ближайшие три года. На эти цели потратят 560 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Первый этап ремонтных работ начнут уже этим летом. В скором времени стартуют конкурсные процедуры по определению подрядной организации. В 2023 году на ремонт участка дороги к Порожскому потратят примерно 58,5 миллионов рублей, в 2024 году - почти 206 миллионов и в 2025-м - почти 300 миллионов рублей. Основная часть средств на обновление дорожного полотна поступит из бюджета Приангарья. 

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова администрацией города была подготовлена заявка по включению ремонта дороги в областное финансирование. Проведена большая совместная работа с правительством и Законодательным собранием Иркутской области. Принципиально важно, что проекты братчан по обновлению дорожной сети города находят понимание и поддержку у губернатора Приангарья Игоря Кобзева, - говорится в сообщении мэрии.

В сообщении администрации Братска также уточняется, что в 2023-2025 годах Братск получит из областной казны 2,4 миллиарда рублей на индивидуальную программу развития. Часть этих денег и пойдёт на ремонт дороги к Порожскому. Масштабное обновление дорожного полотна у отдалённого жилого района назрело давно, однако городской бюджет в одиночку такой проект потянуть был не в состоянии. Поэтому здесь ежегодно проводился только ямочный ремонт.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: