Более полумиллиарда рублей планируют выделить Братску в ближайшие два года на большой ремонт автомобильных дорог

26 октября 2022 г. 16:52 1606

Фото: ИА "ТК Город"


550 миллионов рублей планируется выделить Братску на масштабный ремонт автомобильных дорог в ближайшие два года. Средства должны поступить в город по федеральной программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Информация об этом размешена в материалах к проекту бюджета Иркутской области на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годы. Документы размещены на сайте Законодательного собрания Приангарья - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В одном из приложений к проекту бюджета на указанный период сообщается, что в виде субсидий Братск получит 300 миллионов рублей в 2023 году и 250 миллионов рублей - в 2024-м. 

Скриншот документа из проекта бюджета Приангарья на 2023 год

Больше всего на ремонт дорог получит столица Приангарья - Иркутск. Городу планируется выделить по федеральной программе по 1,1 миллиарду рублей в 2023 и в 2024 годах. 

Ремонт автомобильных дорог в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Братске проходит ежегодно. В этом году по этой программе проводится капитальный ремонт отрезка дороги по улице Комсомольской. Кроме этого, по той же программе уже завершён ремонт на некоторых автомобильных дорогах методом сплошного покрытия, который предполагает укладку асфальта в два слоя. На этих же дорогах заменили дорожные знаки, разметку и бордюрные камни.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: