Более трех миллионов рублей отдала аферистам пенсионерка из Бодайбо

4 мая 2023 г. 16:52 1532



Более трех миллионов рублей отдала аферистам пенсионерка из Бодайбо. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Пенсионерка увидела рекламу в интернете о том, как вложить деньги на бирже под высокий процент. После того, как пострадавшая заполнила анкету, с ней связался лжеброкер. По его указанию, она перевела всю сумму на несколько счетов, после этого телефоны мошенников оказались выключенными.

Также врач из посёлка Магистральный хотела приобрести снегоходы по выгодной цене через объявление в интернете. Заявительница оставила свои данные через сайт, позднее с ней связался «менеджер» компании. Мошенник рассказал обо всех условиях и предоставил счёт, куда требовалось перевести деньги. После выполнения указаний – перевода 1,5 миллионов рублей – злоумышленники пропали, а товар женщина так и не увидела.

Заведующая предприятия в Тайшете поверила в то, что неизвестные лица пытаются оформить на неё кредит. Якобы сотрудники правоохранительных органов сообщили по телефону: «С вашего счета пытаются похитить крупную сумму». Далее для сохранности денег требовалось перевести сбережения на резервный счёт. 50-летняя женщина оформила на себя два кредита в банке и отправила преступникам более двух миллионов шестьсот тысяч рублей.

В целом за несколько дней телефонные аферисты обманули 27 жителей Иркутской области. Злоумышленники украли почти девять миллионов рублей у жителей Бодайбо, Ангарска, Тайшета, Иркутска и Казачинско-Ленского района.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: