Более тысячи молодых людей зарегистрировались для участия в праймериз «Единой России» в Иркутской области

19 мая 2022 г. 19:00 732

Фото: irkutsk.er.ru


Подача документов на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» завершилась 16 мая. В Иркутской области зарегистрированы более тысячи молодых людей, самые активные – из «Молодой Гвардии Единой России». Это около трети от общего числа лиц, подавших заявления на участие в предварительном голосовании.

По словам руководителя регионального исполкома «Единой России» Дмитрия Мясникова, в рамках избирательной кампании в единый день голосования 11 сентября планируется выбрать почти три тысячи новых мэров, глав муниципальных образований и депутатов местных дум.  

Руководитель Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов подчеркнул, что участие и победа молодых ребят на выборах является одним из самых важных направлений работы общественной организации.

- В этом году в области много кампаний в местные думы, где на предварительное голосование мы постарались зарегистрировать максимальное количество молодых людей. Для них это большой опыт и возможность не только пройти избирательную кампанию, но и стать представителем территории в органах местного самоуправления, – рассказал Даниил Литвинов.

Стоит отметить, что каждый участник проходит обучение в проекте «ПолитСтартап», который готовит молодежь по всей России к участию в избирательных кампаниях разных уровней.

На протяжении месяца молодые люди проходили один из этапов – дистанционный образовательный модуль «Молодой лидер» Высшей партийной школы «Единой России».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: