Больницу в селе Тангуй Братского района построят более чем за полмиллиарда рублей к середине ноября 2023 года

29 ноября 2021 г. 16:18 4262

Фото: Фрагмент из проекта строительства больницы в Тангуе


Больницу в селе Тангуй построят более чем за полмиллиарда рублей к середине ноября 2023 года. Сумма и дата указаны в тендере на строительство медучреждения. Он размещнён в Единой информационной системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как указывается в техническом задании, Тангуйская участковая больница будет располагаться на улице Набережной и состоять из 3 блоков: одноэтажного центрального и двух двухэтажных, которые будут к нему примыкать. Предусмотрен также гараж для машин скорой помощи. Общая площадь здания составит свыше 3,6 тысячи квадратных метров. 

По проекту больница рассчитана на 100 посещений в смену. В круглосуточном стационаре будет 15 коек, в дневном - 20. Обслуживать больница станет жителей более чем десятка небольших населённых пунктов.

Медицинскую помощь смогут получать не только жители села Тангуй и близлежащих ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов - ИА "ТК Город") Александровка, Добчур, Зарбь, Худобок и Бада, но и жители поселков Илир, Прибрежный, Карай, Кардой, Чистяково и Луговой. Общее количество обслуживаемого населения составит 8 893 человека, в том числе, дети – 3 542 человек, - указывается в документации тендера. 

В документах также отмечается, что медучреждение будет оказывать первичную доврачебную, врачебную и специализированную медико-санитарную помощь, в том числе, неотложную.

Строить больницу будут на средства федерального и регионального бюджетов. Она обойдётся в сумму более 560 миллионов рублей. Окончить строительство подрядная организация (она уже определена) должна до 15 ноября 2023 года. 

Местонахождение села Тангуй (Братский район). Источник: Яндекс.карты

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: